Медицина

Решено

Моей дочери 4 года. Сегодня прийдя с д/сада заметила, что на правой щеке под ушной мочкой шишка, очень болезненна. Чо это может быть? Завтра суббота, к кому обратится, может ли это быть опасно для ее - вопрос №2238302

здоровья? Немедленно вызывать скорую или же подождать??? Подскажите пожалуйста!!!

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Марина.

    Тяжело без осмотра или  фото что то определенное вам сказать, но похоже что у вашей дочери просто воспалился шейный лимфаузел. Зачастую это признаки инфекционного процесса в организме. Если нет жалоб, то я не вижу срочности в обращении к врачу.

    декабрь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Марина!

    Жалобы на сильную болезненность данного образования, которые вы описываете, говорят о том, что ваша дочь нуждается в срочном осмотре общего хирурга или челюстно — лицевого.

    Просто воспаляться лимфоузел не может!

    Можно обратиться в дежурный  стационар хирургического или стоматологического профиля по срочной помощи.

    Рекомендую сделать это как можно скорее.

    декабрь 9, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Если очень болезненное образование, больше похоже на гнойной воспаление волос ясного фолликула-фурункул, но без фото-это только предположительный диагноз. Скорую вызывать не стоит. Обратитесь к хирургу по месту жительства

    декабрь 9, 2016 г.