Юриспруденция

Решено

Ваш вопрос...Здравствуйте. 29.11.16 взяла кредит со страховкой, 30.11.16 написала заявление об отказе страховки . Сегодня 09.12.16 деньги мне так и не вернули , менеджер в баке не даёт никакой - вопрос №2238305

информации. Подскажите что делать?

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все правильно сделали. Для начала обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

    Если это не поможет, то с иском в суд. Можно судиться по месту жительства, госпошлину платить не нужно, т.к. это потребительский спор.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 9, 2016 г.