Юриспруденция

Добрый день! Нужен ли загранпаспорт для командировки в Алматы на 1,5 года? - вопрос №2238707

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    В принципе если срок его действия не кончается в указанные 1.5 года то не обязательно, въехать можно и по паспорту гражданина РФ. Но если он будет он вам не сильно помешает.
    казахстанских пунктах пропуска необходимо оформить миграционную карту. По законам Казахстана детям она оформляется с 16 лет. В дальнейшем карта выступает документом, подтверждающим законность пребывания на территории чужой страны. Срок действия – 90 дней, в ней обязательно есть штамп с датой въезда, при выезде же из страны карта изымается. Если россиянину необходимо находиться в Казахстане дольше, придется оформить разрешение на временное проживание на территории страны.

    декабрь 10, 2016 г.