Бизнес

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО сдать нулевую отчетность за квартал, если было небольшое единичное перечисление в ПФР и также - вопрос №2238973

единичное в ФСС (травматизм) директору-учредителю? Будут ли это проверять? Деятельность не велась, т.е. никакие договора не заключались, на расчетный счет поступлений не было.

декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Не может! Все сразу проверяют в базе по регистрационным номерам.

    декабрь 10, 2016 г.

    Оксана

    14-й в

    Здравствуйте.

    Если вопрос по отчетности в ПФР и ФСС, то пустые отчеты ни в ПФР, ни в ФСС в этом случае у Вас просто не примут (они у них не сойдутся с их данными — они ведь деньги получили и платежи у них прошли). Нужно указать и платеж и остатки, и начисления (если были начисления, а не старые долги гасились).
    По сути отчет РСВ-1 в ПФР, как и 4-ФСС в ФСС — это ежеквартальная сверка платежей, начислений и остатков задолженности.

    С уважением, Оксана.

    декабрь 11, 2016 г.