Юриспруденция

Можно ли приватизировать квартиру, которая тебе не принадлежит, но за которую ты платишь уже более 20 лет? - вопрос №2239521

Ситуация такова: муж сестры и его ребёнок, которые прописаны в этой квартире, более 20 лет тому назад (ещё при СССР) уехали в Америку и получили там гражданство. Возвращаться не собираются, даже погостить. Можно ли каким-нибудь образом переоформить квартиру на себя?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Полагаю что возможно, но ситуация описана недостаточно подробно, поэтому и ответить корректно пока нельзя. Напишите поподробнее.

    декабрь 11, 2016 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    Вам необходимо получить нотариальное разрешение мужа сестры и его ребенка на регистрацию Вас в квартире по месту жительства. После этого, получите их нотариальное согласие на оформление договора жилищного найма и приватизацию квартиры на Ваше имя и их  нотариальный отказ от приватизации.
    Заключите с местной администрацией, в реестре муниципальной собственности которой находится квартира, договор передачи квартиры (приватизации жилого помещения), зарегистрируйте свое право в Росреестре.
    В случае, если потребуется более детальная консультация, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    декабрь 12, 2016 г.