Психология

Решено

Всем привет. Разлад с мужем. Он нашел какую-то мини причин, обиделся и поставил меня в черный список везде. У нас сыну 6 лет, вместе 8 год. Что делать? Как себя вести? Меня одолевает злость, но в - вопрос №2239694

тоже время я его люблю и хочу, чтобы он вернулся. Мне 29 лет, ему 35.

декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дарья, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной семейной психотерапии.
    Ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Для начала вам необходимо освободиться от негативных эмоций (злость), которые сейчас переполняют вас. Например:
    *сходить  в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или попробовать кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от злости, которую вы аккумулируете в себе;
    *освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит, в форс-мажорных ситуациях, вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление и расслабление.
    Ваш вопрос «Как себя вести?»
    Ответ. Начните вести себя так. как этго не ожидает муж. Учитывая, что в основном есть три причины ухода мужчин из отношений (утрата сексуального и личностного интереса к женщине, привычки, характер и модели поведения женщины, негативные эмоции, которые поселяет женщина в мужчине), вам необходимо найти и проработать первопричину ухода мужчины от вас и разработать стратегию возвращения мужа к вам. Например.
    а)Если причиной ухода стал ваши привычки, характер и модели поведения, то меняйте их, убирайте негативные, формируйте позитивные.
    б)Если причиной ухода стали негативные эмоции, которые вы поселили в нем, то вам стоит достойно извиниться, но не унижаться.
    в) Если причиной ухода стала утрата сексуального и личностного интереса к вам, то вам стоит, применить «классику жанра»:
    *«поиграйте» в разные роли и примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари»  и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *найдите для себя
    новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделать интересным собеседником и привлечет внимание мужа, и других мужчин;
    *сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и удивят мужа, который сам «внезапно» проявит к вам свой интерес и активность своего  возвращения к вам.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
    Может эта причина стала последней каплей в череде того, что его не устраивало в Ваших отношениях. В конфликте обычно участвуют два человека. Чтобы разобраться, проанализируйте, по каким поводам у Вас случались разногласия. Как Вы мирились до этого. И что готовы Вы изменить в себе, чтобы наладить Ваши отношения. После этого предложите мужу поговорить, объясните, что и Вы были не правы, сейчас хотите, разобраться и понять, как Вам жить дальше. Уже от разговора будут зависеть Ваши дальнейшие действия.
    Если сложно самостоятельно разобраться в ситуации, можете сходить к семейному психологу или найти эксперта на сайте и поработать с ним.

    декабрь 11, 2016 г.