Медицина

Здравствуйте, выпила случайно две таблетки КОК, за три года такое приёма такое впервые. В пачке 28 таблеток. По какой схеме принимать дальше?нужно ли - вопрос №2240065

выпить недостающую 5 таблетку (я выпила 5 и 4) из другой пачки? как это повлияет на контрацептивный эффект?

декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Евгения!

    Не нужно принимать еще одну таблетку. Достаточно того, что вы приняли уже 2.
    Продолжайте принимать далее по схеме. Т.е. Завтра 6ю и тд до конца пачки.

    Контрацептивный эффект не снизится из за такого приема.

    декабрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Евгения.

    Ничего страшного от этого не будет, продолжайте прием ОК дальше по схеме, контрацептивный эффект не снизится.
    Но теперь у вас не будет хватать одной активной таблетке в пачке, ее желательно принять из другой ( запасной ) упаковки, так будет правильно.