Юриспруденция

Здравствуйте Могу ли я досрочно увольнение при сокращении штата по инициативе работника,Лидия - вопрос №2240165

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-месячного срока предупреждения об увольнении, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 11, 2016 г.