Психология

Хочу сойтись с отцом моего ребенка, но его не принимают мои родители подскажите что делать? - вопрос №2240710

декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина! Полагаю, что Вы уже достаточно взрослый человек, чтоб не спрашивать разрешения у родителей и брать ответственность за свою жизнь на себя.

    декабрь 11, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А Вы что, хотите привести его к своим родителям?

    декабрь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Скажите кому жить с мужчиной Вам или родителям? Если Вам, то просто возьмите раз и навсегда ответственность за свою жизнь и свои решения.

    И не важно получиться с бывшим что то или нет. Уходя от родительского дома. Вы заявляете — я личность, индивидуальность. Отныне буду жить в согласии со своими чувствами и взглядами. по собственному праву.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 13, 2016 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Галина, Вы пишите, что хотите сойтись с отцом ребенка. Это означает, что Вы желаете создать свою собственную семью. При этом, в большинстве случаев, прародители уходят на второй план. Т.е,  Вы уже не будете принадлежать семье своих родителей. Как бы Вы хорошо не относились к своим родителям, сколько бы времени и средств, физических, моральных, материальных Вы не уделяли им, все-равно они останутся в той семье -  семье Ваших родителей. А у Вас будет СВОЯ семья.

    Решение Вашего вопроса не столь сложное, сколько ответственное.
    Полагаю Вам следовало бы самой для себя понять, почему Вы хотите сойтись с данным мужчиной. То, что он отец Вашего ребенка, если рассуждать терминами математики, необходимое, но недостаточное условие.
    Прежде чем приступать в решению, я бы посоветовал, найти честные ответы на ряд вопросов.

    1) Какие чувства Вы испытываете к этому мужчине? Почему именно эти чувства?
    2) Какие чувства испытывает мужчина по отношению к Вам? (Ориентируйтесь не на то, что он говорит, а на то что Вы сами чувствуете от него)
    3) Что привнесет в жизнь Вашу совместное проживание?
    4) Что привнесет в жизнь  ребенка  совместное проживание?
    5) Что привнесет  в жизнь мужчины совместное проживание?
    6) Сможете ли Вы отказаться от членства в семье родителей, в качестве «второй роли»? Родители будут продолжать видеть Вас своей дочерью. А Вам предстоит «первая роль» в своей семье, если Вы сойдетесь с мужчиной.
    7) Мужчина, о котором Вы упоминаете, сам-то желает сходиться с Вами в создаваемую семью?

    Много еще и других вопросов стоит на пути принятия решения о создании семьи.

    Желаю Вам, Галя, разобраться со всем этим «до», а не «после»

    декабрь 18, 2016 г.