Юриспруденция

Мой друг из украины. В его украинском паспорте допущена ошибка. Он уже четыре года живет в России. Как ему без выезда на украину исправить ошибку в паспорте и получить гражданство РФ - вопрос №2240777

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    51-й в

    Добрый вечер! О какой ошибке идет речь?

    декабрь 11, 2016 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Невозможно пребывать в России легально в течение 4-х лет без выезда, если нет РВП, и то, оно дается на три года.
    Таким образом, ответ: без выезда — никак. Помимо этого, Ваш товарищ еще может получить запрет на въезд на срок от 3-х до 5-и лет.
    Если получится выехать без запрета, то на Родине необходимо пробыть не меньше одного года.
    С ув., Алёна

    декабрь 13, 2016 г.