Юриспруденция

Квартирный вопрос/ Дарственная - вопрос №224102

Могу ли я оформить дарственную на квартиру своему сыну, но с вступлением её в законную силу только после моей смерти?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.Нет, переход права собственности на квартиру при дарении происходит при жизни дарителя.А то, о чем Вы указали — это завещание, по которому Вы можете завещать квартиру своему сыну. Право собственности возникнет у него после смерти наследодателя, т.е. Вас.С уважением.

    март 12, 2012 г.