Психология

У моей сестри проблема с тем что она постоянно миет руки к чему би не прикаснулась что с етим делать - вопрос №2241573

декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маришка!
    А сестра озабочена этой проблемой?
    Если да, то лучше всего обратиться к психотерапевту.
    Удачи Вам!

    декабрь 12, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, пусть она моет руки. Вам то, что из этого? Да, это не разумно, но иногда объяснить что-то другому очень сложно, сложно переубедить. Проще действовать примером.
    Есть примеры в медицине, когда мамы были очень и излишне чистоплотны: протирали свою грудь с соском груди спиртом перед кормлением ребенка. И ребенок не сосал из груди, а мама расстраивалась и горевала. И было так до тех пор, пока ей подсказали прекратить обрабатывать свою грудь перед кормлением, чтобы оставить запах тела и запах матери для ребенка, которому этот запах ближе, чем запах спирта и стерильной кожи.
    Сможете ли вы сестру свою переубедить? Попробуйте конечно, но если не получится, то не расстраивайтесь. А лучше сами живите счастливо, чтобы окружающим было хорошо рядом с вами. И другие больше доверяли вам!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 12, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Марина, вы описываете «классику жанра» -симптоматику наличия у вашей сестры либо невроза навязчивых состояний (ОКР),  либо фобического расстройства.
    Марина, покажите сестре мой ответ. Поговорите с сестрой и убедите её обратиться к психиатру/психотерапевту, который:
    *установит ваше сестре точный диагноз,
    *подберет, в соответствии с ним,  адекватную (либо медикаментозную, либо комбинированную) психотерапию.
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вот проблема сестры — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

    Если Ваша сестра, хочет решить свою проблему. Пусть обращается к психотерапевтам, можно на этом сайте, через раздел медицина.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 12, 2016 г.