Психология

Решено

Как подавить обиду в любимом? - вопрос №2241704

Мы с любимым человеком прожили вместе год. Все было просто замечательно. Пока я по своей женской глупости не начала устраивать истерики по поводу и без. Мы много чего пережили. Было тяжело. И каждый месяц я говорила, что нам нужно расстаться. При всем этом, ухаживала, поддерживала и искренни любила. Но в один день он просто сказал, что остыл. Хотя долго не уезжал. Будто бы поставил стену между нами. Ему необходимо уехать к матери по делам, и я сказала что буду его ждать. Прошло два дня. Каждый день пишу ему. Отвечает слабо и вяло. А когда спросила напрямую- сказал, что пока не надо писать. Хотя точку в отношениях мы не поставили… Нам хорошо вместе. И я осознала всю вину со своей стороны. Что была безумно счастлива, несмотря на проблемы, ведь он был рядом. Прошу, посоветуйте…

декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • «Как подавить...»

    Екатерина, тапком пробовали? :)

    «по своей женской глупости не начала устраивать истерики»

    Не клевещите на весь женский род и на свою женственность. Не все женщины «истерички».

    «Прошу, посоветуйте…»

    Посоветовать что и по какому вопросу, который вы не задали?

    Расставание с партнером может являться поводом для «я все осознала, я изменюсь», но только поводом, изменения сами по себе не наступят, нужна ваша большая работа с личных консультациях.

    декабрь 12, 2016 г.

    Юлия Старых

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
     Людям, которым вместе хорошо,
     - не устраивают истерик ("Пока я по своей женской глупости не начала устраивать истерики по поводу и без."),  - не говорят каждый месяц о расставании ("И каждый месяц я говорила, что нам нужно расстаться."),
     - не просят не писать ("
    сказал, что пока не надо писать."),
     - не говорят ни с того, ни с сего, что остыли чувства ("
    Но в один день он просто сказал, что остыл."). Вероятнее всего молодой человек долго все взвешивал и делал выводы.
     Вы пишите, что точку в отношениях не поставили. А какая должна быть точка? Оскорбление? Битье посуды? Рукоприкладство? Однако и это не будет являться точкой в отношениях, если не хочется их прекращать.
     «Как подавить обиду в любимом?» ПОДАВИТЬ? Ничего не нужно подавлять. Дайте ему время подумать и самому принять решение.
     Вспомните и проанализируйте ситуации, где Вы устраивали истерики ("Пока я по своей женской глупости не начала устраивать истерики по поводу и без."). Подумайте, почему Вы поступали именно так? А как, на самом деле, нужно было поступить? Успехов Вам!

    PS Пожалуйста, не забудьте выбрать «лучший ответ», и отметить ответы экспертов, которые Вам понравились. Заранее спасибо!

    декабрь 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 12, 2016 г.