Юриспруденция

Решено

Можно ли использовать налоговый вычет? - вопрос №2242046

Я и жена купили с использованием ипотеки квартиру в общую долевую собственность стоимостью 4,2 млн руб. (акт приема-передачи декабрь 2012), я воспользовался вычетом в соотношении 100/0, имеет ли право жена воспользоваться вычетом при покупке другой квартиры?

декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Она может воспользоваться вычетом как по новой квартире, так и по старой, т.к. сумма позволяет. Вычет составляет до 2 млн. руб., а квартира 4,2 млн, т.е. на каждого супруга приходится 2,1 млн.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 12, 2016 г.