Медицина

Решено

Уважаемые! Расшифруйте пожалуйста мазок на цитологию - вопрос №2243284

Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. В полученном материале отмечены клетки, морфологически сходные с койлоцитами. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Трудно дифференцировать дисплазию I-II (CIN I-II) степени и реактивно измененный плоский эпителий.

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Вам необходимо пролечить воспаление и пересдать мазок на онкоцитологию. Так как надо чётко дифференцировать 1 и 2 степень дисплазии.

    При 1 степени дисплазии рекомендовано только наблюдение за шейкой матки. При 2 степени проводится конизация шейки матки и не какое другое лечение типа прижиганий.
    Если планируете беременность в ближайщее время, то вначале беременность и роды, а затем операция конизация шейки матки.

    декабрь 13, 2016 г.