Юриспруденция

здравствуйте. у меня знакомая живет с детьми в деревне. она хочет перевести старшую дочь в город в школу, которая будет жить у бабушки. ей сказали, - вопрос №2243553

что она может понести уголовную ответственность, за то, что дочь живет не с ней. правда ли это?

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! Уголовная ответственность конечно же не наступит.А вот юридически правильно все сделать вам придется.Семейный кодекс РФ дозволяет при живых родителях оформить опекунство над ребенком третьему лицу. То есть бабушка с разрешения родителей может оформить опекунство над ребенком.СК РФ дозволяет оформить такое опекунство если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе.

    декабрь 13, 2016 г.