Медицина

vip

600 i

Пациент 63года.Пользовался очками для дали на оба глаза на -3,0D.В последнее время возникло двоение и снижение зрения правого - вопрос №2244120

глаза.Авторефрактометрию выполнить не удается.Субъективные данные VOD=0,08 СS ph-3,0=0,2(двоится) VOS=0,2 с Sph-3,0=0,9.Ваш предварительный диагноз.Ваша тактика.Выбор наилучшего метода коррекции

декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана

    31-й в Медицине

    я бы посоветовала обратиться на приём к офтальмологу с проведением полноценного осмотра, а не проводить коррекцию по интернету.
    Так как может быть не только изменение остроты зрения, а присоединение сопутствующих проблем (начинающая катаракта, глаукома и др.)
    Как говорится, лучше не эксперементировать со здоровьем, и главное не навредить.
    Всего наилучшего!

    декабрь 14, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Добрый день!
    На самом деле,  причин двоения в глазах множество. Тут необходимо тщательное обследование, по интернету Вам врядли помогут. Нужно учитывать, двоение только в одном глазу, или нет, были ли ранее такие эпизоды, какие переносил травмы, не страдаете ли сахарным диабетом, неврологическими заболеваниями и т д

    В первую очередь к офтальмологу и неврологу обязательно. Далее, может понадобится помощь эндокринолог. Лечение абсолютно различное, вплоть до хирургического вмешательства и зависит от причины вызвавшей заболевание.

    декабрь 14, 2016 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Это  задача по офтальмологии, не так ли Лариса? Мне кажется вы ее должны решить самостоятельно.

    декабрь 14, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Лариса!

    В реале данных для постановки диагноза мало и требуется дообследование, но если это действительно клиническая задача, то предварительный диагноз: Катаракта, начальная стадия.Метод коррекции: хирургический(факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы)!

    декабрь 14, 2016 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Лариса.

    Согласна с предыдущими экспертами, причину двоения в глазах может установить только офтальмолог на очном приёме и осмотре с помощью специальных приборов для детального обследования глаз..
    Здоровья Вам!

    январь 24, 2017 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    В данном случае требуются консультации: инфекциониста и невропатолога. Нужно исключить нейроинфекции, а так же ИНФАРКТ мозга! И, уже далее, консультироваться с офтальмологом.

    С уважением.

    март 7, 2017 г.

    Айгерим

    75-й в

    Здравствуйте! Авторефрактометрию невозможно выполнить при снижении прозрачности сред, чаще при катаракте. Существенное снижение зрения также может также говорить о дегенеративных изменениях в центре сетчатки, то есть глазного дна (после 60 лет это чаще ВМД). Конечно же в вашем случае нужно пройти полное обследование, и как можно скорее, поскольку при некоторых заболеваниях глаза отсутствие своевременного лечения может привести к безвозвратной потере зрения.

    март 2, 2018 г.