Юриспруденция

Здраствуйте.Вопрос:Я была в отпуске в июне, теперь хочу взять полный ежегодны отпуск перед декретным.Декретный отпуск в марте.Могут мне авансом взять полный ежегодный отпуск - вопрос №2244363

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — ДА, Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме (согласно ТД) до отпуска по беременности и родам, даже если часть отпуска будет предоставлена авансом — Статья 260 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/260/ и Комментарий к Статье 260 ТК РФ под редакцией Ю.П, Орловского (Институт Законодательства и Сравнительного Правоведения при Правительстве РФ) — по ссылке labex.ru/page/kom_tk_260.html

    Обращаю Ваше внимание, что ежегодный оплачиваемый отпуск  перед отпуском по беременности и родам предоставляется на основании письменного заявления женщины.
    Безусловно, такое заявление должно быть официально зарегистрировано в организации (лучше это сделать заранее), а второй экземпляр со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» должен оставаться у Вас на руках до решения вопроса.
    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть оплачен не менее чем за три дня до его начала — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 14, 2016 г.