Юриспруденция

больничный лист - вопрос №224471

Могу ли я взять больничный по уходу за мужем производственная травма(тяжелая)ему после операции лежать (вставать нельзя) еще месяц.Сейчас находимся дома.

Дополнение автора от март 13, 2012 г., 07:56:10

мне в больнице сказали что такие больничные не дают и справки тоже.в организации договариваться самой чтобы небыло прогулов.Официальной бумаги не дают.Правильно ли это?

Евгения март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»).