Юриспруденция

подскажите на чье имя писать прошение, чтобы пересмотрели срок наказания моему сыну из-за плохого состояния моего здоровья? мне 66 лет , у меня - вопрос №2245698

множество тяжелых заболеваний и за мной нужен уход и помощь, а сын — единственный родственник?

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Он сам должен написать или его адвокат на условно-досрочное освобождение.Но там все зависит от тяжести статьи, и от срока который  он уже отбыл не так все просто.

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    63-й в Юриспруденции

    Для начала пишите начальнику учреждения, где ваш сын отбывает наказание. Если ответа не будет, пишите выше.

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.
    К сожалению, никакая инстанция, а уж тем более начальник учреждения (его функция — исполнять приговор суда и не более того), по основаниям, изложенным Вами, пересматривать срок наказания Вашему сыну не будет, нет такого процесса в уголовном процессе. На любое обращение хоть в прокуратуру, хоть ещё куда, будет ответ о том, что при назначении наказания суд учёл все обстоятельства и т.п.
    Единственное, что можно сделать — писать президенту прошение о помиловании.