Медицина

Решено

vip

Здравствуйте!Дочка 3,5 года,у нее кашель с сентября,как пошла в сад.Все время,с перерывами в неделю.Сейчас с ноября болеет,были хрипы,пропили антибиотик,сиропы от кашля,ингаляции,стало гораздо - вопрос №2246471

лучше, но появился кашель приступообразный.резко начинается, влажный, будто не может откашлять слизь, ребенок пугается, плачет, задыхается.Кашель может длится от 1до 3 часов, потом может сутки не кашлять.Часто кашель на холодном воздухе, после прогулки.Педиатр назначила дышать пульмикортом 7 дн и аллергопробы. Lg E 230, при норме до 60, отриц.на пыль и плесень, слабоположительные на яйцо, муку, кор.молоко (0,8-0,9 при норме меньше 0,35). Были у аллерголога, он осмотрел ребенка, сказал показатели аллергии не сильно превышают нормы, что дальше, я так полагаю это астма? почему до сада дочка не кашляет… (так же совпало с прививкой АКДС ревакцинацию, после нее через 5 дней начался кашель и высыпания сильные).что нам делать дальше? может ли это быть бронхит? хронический или обструктивный? может ее не долечили раньше? Сейчас хрипов нет, сдали анализы на коклюш, кровь и мазок, отрицательно. Дышим пульмикортом уже 8й день по назначению педиатра и аллерголога, приступов не было неделю, но покашливание все равно, думаю, если отменю ингаляции, приступы вернутся.Посоветуйте, куда идти, уже кучу педиатров обошли, никто не может помочь…

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте! Я бы вам посоветовала сделать фвд с пробамии с бронходилятаторами (до исследования как минимум за сутки отменить пульмикорт), данное исследование снимет вопрос бронхиальной астмы. Странно почему аллерголог его не назначил...
    По поводу хронического бронхита -очень маловероятно, а вот дебют бронхиальной астмы (учитывая клинику, результаты проведенных анализов и ответ на ингаляционные гормоны — вполне может быть).
    В любом случае рекомендую дообследование пройти. Всего доброго!
    При необходимости личной консультации  пишите в чат

    декабрь 15, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ваш ребенок просто не готов к посещению детского сада, не справляется ее иммунитет с увеличенной на него нагрузкой. Вам нужно сейчас или совсем где-то на полгода отказаться от посещения детского сада, или резко ограничить пребывание ребенка в нем. Водить сначала например через день до обеда. Иначе доведете ребенка  до формирования хронической бронхо-легочной патологии. И последнее дело сразу подсаживать ребенка на гормональные ингаляции, что сейчас любят делать педиатры. В наше время за такое руки бы оторвали. Сами же изначально формируют гормонозависимые легочные заболевания. В общем повторюсь, не хотите развития хронической патологии, временно откажитесь от детского сада.

    декабрь 15, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дина!

    Скорее всего у вашей дочки был обструктивный бронхит. И чтобы это заболевание не перешло в хроническую форму или в бронхиальную астму, то довертесь вашему врачу.

    Так как ваш абсолютно прав и идёт в ногу с современной медициной , назначив данное лечение, а именно пульмикорт. Никакого привыкание не будет и не будет побочного эффекта.

    Современные синтетические глюкокортикоиды применяются сравнительно давно в лечении различных воспалений у детей. Уже выросло поколение детей, которым был впервые назначен глюкокортикоид  и у которых обструктивный бронхит не перешёл в хроническую форму и тем более в астму.

    Эти глюкокортикоиды не вызывают привыкания, не вызывают отёчный симптом и  обладают мощным противовоспалительным эффектом и мощным противоаллергическим эффектом, действуя в минимальных дозах.

    А вот леченный только антибиотиками и отхаркивающими и подобными средствами  как правило переходит в хроническую форму или в бронхиальную астму.

    Сейчас вам рекомендую остаться под наблюдением данного врача.  Ребенку необходимо развитие и общение со сверстниками. Поэтому водить или не водить ребенка в сад — это ваше решение. Иммунитет только формируется у малыша, который начал посещать детское учреждение.

    Я бы рекомендовала вашей дочке ещё дыхательную гимнастику, которую можно найти в интернете. И больше игр в надувные шарики, в духовые игровые музыкальные инструменты и подобное. Для избежания осложнения при подобных заболеваниях.

    декабрь 17, 2016 г.