Медицина

C недавнего времени появились боли в районе живота (чуть ниже пупка по правой стороне). - вопрос №2246493

Начались они в середине последнего менструального цикла и продолжаются по сей день (начало 1-2 декабря, сейчас 15 декабря). Боль возникает внезапно (не зависит от физических нагрузок, пищи и тд), приступообразная (может не проявляться целые сутки, а может болеть несколько раз в день от 5 минут до нескольких часов), ноющая, проявляется ближе к вечеру и ночью. По силе колеблется от 4 до 6 по 10-ти балльной шкале. Не принимаю никаких лекарственных средств. Нет никаких патологических выделений, ничего аномального. Из сопутствующих симптомов лишь метеоризм, проявившийся несколько позже начала вышеуказанных болей.

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.

    Тяжело без осмотра и дополнительных методов исследования вам что то определенное казать. Такие симптомы возможны при воспалительных заболеваниях придатков, кист яичников, возможно есть проблемы с кишечником.
    Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости, показаться геникологу, терапевту.

    декабрь 15, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Скорее всего это связано с нарушением работы кишечника, тем более что вы отмечаете метеоризм! Избыточное газообразование перерастягивает петли кишечника, от чего появляются болезенные ощущения!
    Но все же Вам необходимо исключить гинекологическую патологию, поэтому осмотр у гинеколога и УЗИ ОМТ нужны! Также необходима консультация терапевта, узи органов брюшной полости!

    Сейчас можете принимать эспумизан или другой его аналог имеющий в составе симетикон, он уменьшит газообразование,! если боли будут интенсивней-можете принимать но-шпу, она снимет спазм и уменьшит боль!

    Здоровья Вам!

    декабрь 15, 2016 г.