Медицина

Мне 22 года. Я часто хожу в туалет просыпаюсь по ночам. Ночью хожу в туалет 3-4 раза. Пить воду стал тоже больше литров 4-5 пью. Сдал анализы на сахар он в норме 4,6 моча тоже, узи почек и мочевого - вопрос №2246562

пузыря в норме только есть остаточная моча 20 мл. Болей при писанье нет. Но когда терплю тяжело.

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Мансур!

    Вам необходимо сдать трехкратный анализ крови на толерантность к глюкозе, т.к. часто однократный анализ может не отображать наличие нарушения толерантности к глюкозе! Это для исключения/подтверждения сахарного диабета!

    Описанные Вами симптомы так же наблюжаются при несахарном диабете, поэтому  рекомендую пройти МРТ  головного мозга!
    Если не сдавали анализ мочи общий -то сдайте+анализ мочи по Зимницкому для определения плотности мочи!

    Здоровья Вам!

    декабрь 15, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Вам нужна консультация эндокринолога. Необходимо сдать мочу по Зимницкому и биохим анализ крови на определение натрия и калия, это в первую очередь.

    декабрь 15, 2016 г.

    Светлана

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам дополнительно к проведенному обследованию нужно сдать анализ крови на общий белок, мочевая кислота, калий, натрий крови,  креатинин, определение скорости клубочковой фильтрации (СКФ), анализ мочи по Зимницкому.  МРТ головного мозга — для исключениия патологии гипофиза.
    Так же хотя бы пару дней посчитать суточный диурез (вести дневник выпитой и выделенной жидкости) с указанием примерного времени.
    И  дальше уже смотреть по результатам обследования — так как проведенное вами обследование не достаточно для выявления причины беспокоющих вас жалоб.
    Всего доброго!

    декабрь 15, 2016 г.