Юриспруденция

Здравствуйте,два года назад я дала деньги сыну на покупку квартиры,квартиру купили,теперь сноха начала задирать хвост,у меня такой вопрос,что она - вопрос №2246569

будет иметь в случае развода, сын живет в России в Краснодарском крае

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    если квартира приобретена в браке, в случае развода придется доказывать,
    что вы предоставили деньги на покупку, иначе делить.

    декабрь 15, 2016 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса!
    По закону, если квартира куплена в браке, то это совместно нажитое имущество и при разводе квартира будет делиться пополам. Но в судебном порядке можно доказать, что деньги на покупку квартиры были вами подарены сыну, конкретно для него. Если деньги хранились на книжке или на карте, в банке можно взять подтверждающий документ о снятии этих денег. Еще не плохо было бы в суд привести свидетелей, которые подтвердят передачу «подаренных» сыну денег. Тогда у Вас все шансы на победу.
    Пожалуйста, выберите лучший ответ по Вашему мнению.