Юриспруденция

Добрый день!Работодатель не предоставляет ученический отпуск, и об этом говорит на собеседовании. Обязывает писать расписку о том, что я не буду отпрашиваться в университет.Законно ли это? - вопрос №2247707

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Незаконно. Даже если Вы такую расписку дадите, юридической силы она не имеет, т.к. нормы договора не могут противоречить закону. А по закону (ст.173, 177 Трудового кодекса РФ) право на ученический отпуск у Вас есть.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 16, 2016 г.