Медицина

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.мне 29 лет не рожала, анализы сдавала на 3 день цикла. ТТГ-1,36 мёд/л ФСГ-6,16 мМед/мл ДЭА-SO4-13,3 мкмоль/л Тестостерон-1,68 нмоль/л Пролактин-520 мёд/л - вопрос №2248646

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Нана. У вас показатели в пределах нормальных значений.

    декабрь 17, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Добрый день!
    Немного повышено содержание дегидроэпиандростерон-сульфата. ДГЭА-С в большей степени вырабатывается надпочечниками. Следовательно, некоторые заболевания надпочечников могут вызывать повышение выработки ДГЭА-С. Их можно исключить дополнительными анализами на гормоны надпочечников.

    С какой целью пошли сдавать? Нет ли проблем с зачатием ребёнка?

    декабрь 17, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Нана!

    У вас абсолютно нормальные показатели. ДЭА-SO4 устаревший анализ, не проверяется в настоящее время.

    Вместо него необходимо сдавать 17 ОПГ, если есть проблемы с зачатием или имеется  гиперандрогения.

    декабрь 17, 2016 г.