Медицина

Добрый вечер, мне нужно получить 0.5% раствор лидокаина из имеющихся 1 ампулы 2% лидокаина и 2 ампул стерильной воды. Как это сделать ? - вопрос №1588704

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Нурлан Ашарбеков

    30-й в

    Лидокаина у Вас 2 мл (скорее всего). Стерильной воды допустим 4 мл в 2-ух ампулах, хотя вода для инъекций выпускается в ампулах по 1 мл, 5, 10 мл. Таким образом имеем 2 мл 2% лидокаина и 4 мл воды. Воды вам надо 8 мл, чтобы получить 0,5% раствор, разбавив лидокаин.

    август 12, 2015 г.