Юриспруденция

Ещё вчера на карте (не кредитка) был положительный баланс, а сегодня -11т.р ! В чем дело??? - вопрос №2248723

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для начала нужно обратиться в банк за разъяснениями и вообще в принципе узнать, на каком основании был допущен овердрафт по дебетовой карте. Если было хищение денежных средств, то подавать заявление в полицию (ст.158 УК РФ). Если списали по исполнительному документу, то обращаться в суд, его выдавший с заявлением об отмене.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 17, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    необходимо взять в банке распечатку со счета, тогда увидите почему так. и в принципе не должно в минус вас загонять.странно.уточните в банке, если это хищение то тогда с распечаткой в полицию с заявлением

    декабрь 17, 2016 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Алексей, здравствуйте! У Вас указано, что Вы из Румынии.Здесь российские юристы. Возможно это ошибка, такое иногда случается. Если да, то конечно же в первую очередь Вам нужно обратиться в свой банк и поставить их в  известность. Как  правило такие карты блокируются и взамен их выпускаются  новые. Это  на случай, если не было никаких  арестов на счету. Наложить арест может судебный  пристав, если у Вас был долг. Заведено ли в  отношении Вас какое- либо исполнительное  производство можно узнать, перейдя по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip/
            Если Вы никому ничего не должны и на Вас не  заведено исполнительное производство, то по данному факту следует обратиться в полицию.

    декабрь 17, 2016 г.