Психология

Решено

Добрый день!!Подскажите как нам поступить?Бывшая жена мужа преследует!Постоянно пытается рассказать всем знакомым как "супер"не повезло со мной бывшему.Понять я её вообще не могу.Так как сам - вопрос №2248816

я бывшая другого.Но меня вообще не интересует он.За пять лет, с нашего расставания побывала 2 раза на его странице.А тут… б.ж. мужа сама его бросила.Шесть лет назад, замужем, двое детей.Постоянно вижу её «паломничество»каждый день, по нескольку раз.на своих страницах в соц. сетях.Допрашивает общих знакомых… иной раз вопросы у неё… к примеру«как часто друзья видят, что мы целуемся»Вобщем я живу как под микроскопом. Человек не только не остыл за 6 лет.А иной раз и вовсе с обострениями.По характеру она живёт — как актриса.С заламываниеми рук, с наигранностью.Вечно что то доказывает всем.Вечно как карикатура героини из фильма про раковую красотку… У меня у подруги аналогичная ситуация.Мы обе очень хотим найти ответы:
Зачем им это?(преследования, постоянные наблюдения до мелочей?).
И как сделать так(мне или мужу)чтоб преследования прекратились?
Просто в моём случае б.ж. пытается делать, после скандала, свои наблюдения за мной незаметно.Но палиться.Кто то из друзей рассказал, что она даже сама рассказывала, что часто ходит мимо нашего дома и глазеет в наши окна.Хотя живёт в противополжном конце города, и добираться до нас на трёх пересадках.А иногда разряжается ал-я «с панели» мини, губы в красный и ищет встречи с моим мужем.Хвостом помашет и уходит «типо я гордая».Мы с мужем ухахатываемся.Ну понятно, может хочет что бывший пожалел, что не пытался её вернуть, когда ушла к другому… Но меня то зачем преследовать? До самых мелочей.
Посоветуйте по Вашему опыту.Очень ждём Ваших ответов

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вы сами видите что у Вас санта барбара. Все живут с друг другом, все друг друга знают. Как вообще возможно так жить? Давайте разбираться.

    к примеру«как часто друзья видят, что мы целуемся»Вобщем я живу как под микроскопом. Человек не только не остыл за 6 лет.А иной раз и вовсе с обострениями

    -Ладно у неё сдвиги, и деградация от своего 6-летнего брака. Она от скуки не знает как и чем себя занять. Но Вы то почему ступаете на ту же дорожку? Зачем Вы себя так низко низводите? Почему Вы позволяете всему этому влиять на Вас?

    У Вас комплексы? Страх? Неуверенность?

    Тогда все эти вещи нужно разбирать индивидуально.

    Зачем им это?(преследования, постоянные наблюдения до мелочей?).

    — Это её проблемы. Чужие проблемы оставьте чужим людям.

    И как сделать так(мне или мужу)чтоб преследования прекратились?

    — Это Ваши проблемы. Вам перестать на это реагировать (поднимать себе самооценку, развивать себя, достигать новые цели, в обще и в целом жить своей жизнью). Мужу, если это доставляет дискомфорт и проблемы (в том числе и физически), варианты -

    — Поговорить с ней.

    — Обратиться в полицию.

    А иногда разряжается ал-я «с панели» мини, губы в красный и ищет встречи с моим мужем

    — Берите  с неё пример, поднимайте себе самооценку, и перехватывайте инициативу. Встречайте мужа!

    Но меня то зачем преследовать?

    — Примеры?

    Тоже самое что и мужа — если это доставляет Вам дискомфорт и проблемы (в том числе и физически), варианты -

    — Поговорить с ней.

    — Обратиться в полицию.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 17, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вам надо думать не зачем им это, так как причин может быть несколько. А надо переключится на то, почему Вас это выводит из психологического равновесия подобное поведение. Если действия женщины будут нарушать закон, то тогда надо обращаться в полицию. Если же все на уровне бытового преследования, то Ваша реальная победа будет в том, что Вы вообще не будете вступать с ней в диалог, будете относиться к этой женщине, как к «пустому месту». Так же не надо часто напоминать об этом мужу, так как таким поведением, только будете привлекать к ней внимание. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Елена, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Зачем им это?(преследования, постоянные наблюдения до мелочей?)
    Ответ. Цель проста- распад вашей пары. Мотивы: низкая самооценка, элементарная женская зависть к вашей внешности, застаревшее желание отомстить бывшему мужу и испортить его новую семейную жизнь, что по мнению бывшей жены, возможно только оговорив вас, тогда, на вашем негативном фоне  будет выглядеть «белой и пушистой», и бывший муж будет горько сожалеть о том, что не удержал её и т.д.

    Ваш вопрос «как сделать так(мне или мужу)чтоб преследования прекратились?»
    Ответ.  Вам с мужем необходимо, как минимум:
    1.Договориться:
    *Исключить тему о бывшей жене из тем вашего общения. Обратите внимание: бывшая жена добилась своего- вы сейчас оба следите за её визитами к вам в соцсети и вы много говорите о ней, она фактически уже живет в вашей семье. Лучше поговорите о вашей любви друг к другу.
    *Всем доброжелателям (знакомым, родственникам и друзьям) отвечать одинаково, например: «Не стоит смеяться над больным человеком», или «Вам с нами больше поговорить не о чем?»,  или «Нам не интересна эта тема» и т.д.
    2. Объединяйте себя с мужем  и укрепляйте внутренние связи. Например:
    *примерьте на вас с мужем новые имиджи, например, «городские хулиганы», «мачо и вамп», «деловые люди», «милитари» и т.д. -это позволит вам обоим почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
    *найдите для вас обоих новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением;
    *сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение.
    Только приготовьтесь к тому, чтобы бывшая злиться будет:)) Но ведь это уже давно именно её персональная проблема.
    Ваш вопрос "
    меня то зачем преследовать? До самых мелочей"
    Ответ. Для того, чтобы вы устроили мужу громкий скандал с выяснением отношений и ваша пара распалась.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милютина Светлана Николаевна

    142-й в Психологии

    Елена, а вот у меня сложилось ощущение, что вам все это самой нравится и даже льстит) Ведь никаких конкретных действий в отношении вас она не предпринимает и никак, по сути, не вмешивается в ваши отношения. Ну смотрит. И чем вам это мешает? Ну крутит хвостом перед мужем. И в чем проблема? В таком случае посоветую – почаще целуйтесь перед друзьями, побольше размещайте в соцсетях фотографии, на которых вы с ним вместе веселые и счастливые, побольше рассказывайте общественности о вашем счастье и о том, как сильно он вас любит (передадут не сомневайтесь), позаботьтесь о том, чтобы на подоконнике ваших окон всегда стоял букет роз, и даже направляясь в магазин — всегда старайтесь шикарно выглядеть. Вобщем, пусть ее задушит жаба)) Это довольно быстро отбивает охоту) Никому не хочется видеть то, что ему очень не хочется;)

    декабрь 17, 2016 г.

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Ситуация действительно очень неприятная для вас, понятно, что вы испытываете раздражение. Вы должны четко понимать, что поведение этого человек (бышей жены) — ее и только ее проблема, и с вашей стороны наилучшим способом реакции будет полное отсутствие реакции. Воспримите ее как бабушек на лавочке, что всех считают наркоманами, или хама в трамвае — да, неприятно, но не смертельно, может случиться с каждым, вашей вины тут нет. Также ограничьте ей доступ к вашей информации в соцсетях. И обязательно поговорите с мужем, пусть также примет меры для защиты вашей частной жизни, как уж он это сделает — по мере его возможностей. Быть может, строгий и серьезный разговор будет эффективен, быть может, угроза принять еще какие-то меры.
    Удачи вам!

    декабрь 17, 2016 г.