Красота, Здоровье

ВОЛОСЫ - вопрос №22497

Здравствуйте, последнее время у меня стали сильно выпадать волосы, с чем это может быть связанно? Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, может какие-нибудь витаминки попить или травки.

( питаюсь я хорошо, каждый день фрукты)

апрель 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Людмила Гурламская

    156-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Выпадение волос может быть обусловлено различными причинами, как нехваткой в организме необходимых микроэлементов, так и стрессовыми ситуациями. Попробуйте маски для корней волос на основе яичного желтка. Это для укрепления. В качестве стимуляторов роста можно использовать отвары аира, звездной очанки для полосканий после мытья. Попейте витамины группы В. Есть специальные комплексы.

    апрель 11, 2010 г.

    Nana Нана

    Выпадение волос может быть связано с нарушением функции щитовидной железы,желчного пузыря и т.д.Я бы посоветовала Вам начать раздельное питание,попиь талую воду,а волосы можно мыть яйцом....

    апрель 11, 2010 г.
  • Здравствуйте.  Для определения причин выпадения волос и назначения лечения, Вам необходимо пройти обследование. Для этого я Вам рекомендую пройти консультацию у врача-трихолога. С уважением, врач-дерматокосметолог, лазеротерапевт Калашникова Наталья Геннадьевна

    апрель 12, 2010 г.

    Юлия

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Причин выпадения может быть несколько:после родов,гормональный сбой,недостаток витаминов и т.д.

    В аптеках есть фрнцузские марки лечебной косметики:Фитосольба(витамины для приема внутрь и укрепляющий шампунь),Клоран(ампулы,втирать в кожу головы),Виши тоже ампулы,Дюкрэ шампунь анафаз и ампулы для втирания.Удачи Вам!

    май 14, 2010 г.

    Gulzira

    129-й в Красоте и здоровью

    Выпадение волос может быть вызвано недостатком витаминов в организме, расстройством желудочно-кишечного тракта или нервной системы. Поэтому бороться с выпадением волос бывает трудно. Но не безнадежно. Важно поднять общий тонус организма. Включить в пищевой рацион продукты, богатые витамином В.

    Полезно ежедневно в течение нескольких минут расчесывать волосы головной щеткой. Предварительно смазав ее такой смесью: 1 столовая ложка касторового масла, 2 столовые ложки хинной воды и 6 столовых ложек одеколона.

    май 18, 2011 г.