Юриспруденция

Решено

Как оформить работников ООО - вопрос №225010

Добрый день. У меня такой вопрос: только что зарегистрировали ООО, какие дальнейшие действия? Нам необходимо заключать трудовые договора и оформлять работников надлежащим образом. Только вот какая очередность и последовательность подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Наталья, все просто — при трудоустройстве заключаете с работником трудовой договор, издаете приказ о приеме за подписью директора, берете у негро его трудовыую книжку (если он работает впервые — то Вы должны сами завести ее), в которой прописываете сведения о приеме. также необходимо знакомить работников с Правилами внутреннего трудового распорядка (если их нет на предприятии, нужно составить), о чем ставите отметку в трудовом договоре.

    плюс не забудьте о бухгалтерской части — необходимо направлять сведения о работниках в Фонды.

    март 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Наталья, все просто — при трудоустройстве заключаете с работником трудовой договор, издаете приказ о приеме за подписью директора, берете у негро его трудовыую книжку (если он работает впервые — то Вы должны сами завести ее), в которой прописываете сведения о приеме. также необходимо знакомить работников с Правилами внутреннего трудового распорядка (если их нет на предприятии, нужно составить), о чем ставите отметку в трудовом договоре.

    плюс не забудьте о бухгалтерской части — необходимо направлять сведения о работниках в Фонды.

    март 13, 2012 г.