Юриспруденция

Здравствуйте!Очень важный вопрос!Я снимаю квартиру!Квитанции отдаю хозяйке,она оплачивает сама!!!Живу в квартире 4 года!!До этого показания - вопрос №2250845

электросчетчика ни когда не писала сама! А в этом году пришла квитанция за свет в размере 7000рублей! И написано что предидущие показания были сняты 12.11.2015! То есть получается что за свет не брали целый год? Что мне теперь делать подскажите пожалуйста!!! Хозяйка требует оплатить!!! И кто должен переписывать показания счетчика, если он находится на площадке, я сама?

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Даже если счетчик находится на лестничной  площадке, он является имуществом собственника.
     Собственник обязан передавать показания счетчика.
    Я так понимаю, что хозяйка квартиры вовремя не оплатила за свет, то есть взятые с Вас деньги скажем так использовала не по назначению.Теперь требует с Вас повторно оплатить задолженность.
    Вариантов много относительно Вашего вопроса.Есть ли у Вас договор например аренды помещения?
    Напишите в чат, помогу разобраться.
    С уважением, О.А.

    февраль 17, 2017 г.