Юриспруденция

Решено

Закрыт

поставили замок на газ незаконно - вопрос №476019

здравствуйте! у меня такая ситуация- у меня в квартире, где я прописана, накопился долг за газ-8000р, я пустила квартирантов, на тот момент долг составлял 4тыс рублей, после оплаты квартирантов я заплатила оставшийся долг, через неделю после их въезда к ним пришли с газовой компании и составили акт с одной стороны, без каких либо подписей, и без моего уведомления, и поставилизамки и ушли.мои квартиранты же сняли эти замки самостоятельно, так как никаких документов на них нет, а акт был составлен в одностороннем порядке, я узнала об этом только спустя пол года, квитанции за газ не приходят, как мне поступить в этой ситуации, кто прав кто виноват? помогите разобраться!

ноябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Виктория во первых Вы пишите, что в квартире где Вы прописаны. Квартира в чьей собтвенности находится? Если в собственности муниципалитета, а не в Вашей, то Вы без его согласия не имели право сдавать в поднаем данную квартиру. Примите это к сведению.

    Далее- никто не имеет право проникать в жилище, собственником, пользователем которого Вы являетесь только по решению суда и других компитентных органов (и Вы и скажите Вашим нанимателям пусть вообще близко к квартире ни кого не подпускают).

    Отключать газ Вам, как потребителю имеют право только после вынесенного в законном порядке судебного решения. Как я понимаю газовая компания и в суд то не писала заявление.

    Вам всеже такой совет… возьмите все платежки, и прямиком в газовую компанию. Решайте с ними вопрос по мирному, возьмите книжку на оплуту газа (Вам ни кто не будет приносить квитанции, Вы сами должны производить оплату в соответствии с установленными тарифами), и в дальнейшем производите оплату во время.

    ноябрь 26, 2012 г.