Учеба и наука

Контрольная работа на тему "Неметаллы" - вопрос №225160

напишите уравнения реакций для переходов:N2-Li3N-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2 превращение 2 рассмотрите в свете ОВР,5-в свете ТЭД

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    swetlana visockaya

    29-й в Учебе и науке

    3N2+ 2Li =2L3N

    За дальнейшими разъяснениями обращайтесь в чат.

    март 13, 2012 г.

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

      Здравствуйте. svetlana visockaya, а как у вас так получается???

    3N2+ 2Li =2L3N

       В левой стороне два лития, а в правой шесть каких-то L, в левой стороне 6 атомов азота, а в провой только два. И вы зазываете в чат? Может это не совсем честно? В смысле с каждым своим ответом зазывать в чат?

      Наверное будет правильно так:

    N2 + 6Li = 2Li3N

    март 13, 2012 г.