Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У нас такая проблема. Муниципальная квартира, в которой прописаны мой свекр, муж и сын. Свекр в этой квартире не проживает, но - вопрос №2251676

оплачивал комунальные платежи с 2011 по 2014 год. Далее с 2014 по 2016 год комунальные платежи оплачивали мы (свекр не платил). В ноябре 2016 года свекр подал на нас в суд, чтобы мы возместили ему оплату за квартиру с 2011 по 2014 год, приложил все чеки по оплате за этот период. Существует ли срок исковой давности по платежам? Я слышала он составляет 3 года. Можем ли мы ему оплатить только с декабря 2013 года, или придется платить за весь предоставленный им период? Заранее спасибо.

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Трехлетний срок давности по платежам, выходящим за его пределы уже истек. Заявите, что ничего не должны в этой части и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если после отмены судебного приказа подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 19, 2016 г.