Юриспруденция

Снег на крыше - вопрос №225177

Здравствуйте.Оставил сегодня свой автомобиль возле поликлиники.Пока ходил к врачу с крыши здания упала на мое авто ледяная глыба, в результате чего помялась крыша, капот и разбилось лобовое стекло.Перед вьездом на территорию больницы висит знак кирпич и знак остановка запрещена.Могу ли я потребовать возмещение ущерба с поликлиники.Спасибо за ответ.

Дополнение автора от март 13, 2012 г., 15:37:03

С тем, что я нарушил ПДД не спорю,  за нарушение я буду отвечать перед ГИБДД, но опасная зона не была огорожена, табличек предупреждающих тоже не было.А если бы на моем месте оказался бы пешеход?

Сергей март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы нарушили правила дорожного движения и, соответственно, возмещения не полагается.

    март 13, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Полагаю, что в данном случае прослеживается обоюдная вина, поэтому суд при вынесении решения будет учитывать и вашу степень вины и степень вины поликлиники. В полном объеме возмещение не получите, только небольшой процент

    март 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Сергей, вот ЕСЛИ БЫ пешеходы — тогда, да.

    март 13, 2012 г.