Медицина

Решено

У меня окр.свои страхи я поборола и научилась с ними жить и забыть о них..могут ли мои страх передатся моей дочери..провда что нашли учамток гена - вопрос №2252463

отвечающий за окр?

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Клиника Преображение

    51-й в Медицине

    Добрый день, прямой связи передачи ОКР по генетическому типу не обнаружено, так что будьте спокойны. В любом случае вы можете придти с дочерью на консультацию к психиатру или психотерапевту, если ее появятся жалобы.

    декабрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Чисто теоретически, найдены гены чего угодно. На практике, какой-то закономерной передачи Вашей симптоматики Вашей дочери нет. Наследуется не симптоматика а структура нервной системы, особенности характера. В любом случае, никаких практических рекомендаций по предупреждению развития ОКР нет, так что постарайтесь не волноваться без поводы и решать проблемы по мере их поступления.

    декабрь 21, 2016 г.