Медицина

олигофрения - вопрос №301675

здравствуйте! подскажите, пож-та, передается ли олигофрения по наследству? И какие анализы можно сделать 6-ти мес ребенку, чтобы исключить это заболевание? спасибо

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Олигофрения может передаваться по наследству, а может являтся следствием других генетических аномалий. Вообще причины умственной отсталости различны. Если у вас есть подозрения или больные родственники в данный момент следует обращаться к врачам генетикам. 6-ти месячный ребенок очень маленький для других видов диагностики кроме генетической.

    июль 14, 2012 г.