Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Бывший муж прописан у моих родителей в доме, дом в собственности у родителей - вопрос №2252572

Подскажите, каким образом можно выписать его через суд? Каков порядок и документы?

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Жилищный кодекс РФ позволяет снимать с регистрации бывших членов семьи каковым является ваш бывший муж.
    Необходимо подать исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением, пошлину подать, также свидетельство о расторжении брака, справка с места жительства родителей, и документы подтверждающие ваше родство с родителями( копия свидетельства о рождении, справка об изменении фамилии в браке и др.

    декабрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Получив вступившее в законную силу решение суда, подайте заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 20, 2016 г.