Юриспруденция

Суд присяжных по гражданским делам - вопрос №249509

Здравствуйте! Скажите, существует ли в России суд присяжных по гражданским делам? Например, в суде на гражданском процессе при разделе квартиры возможен ли суд присяжных? В том случае, если одна сторона настаивает на том, чтобы был суд присяжных, а другая против, то принимать решение будет суд присяжных или профессиональный судья?

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В судах общей юрисдикции по гражданским делам нет института присяжных заседателей.

    Так что ваш процесс о разделе квартиры будет рассматривать судья.

    апрель 12, 2012 г.