Психология

Решено

Как хотеть большего? - вопрос №2253568

Здравствуйте.
Не знаю как объяснить. В общем я довольствуюсь малым, хочу что-то поменять, запал есть, но как доходит до дела — ничего, или чуток погорю и перегораю. И в итоге не расту, не становлюсь лучше. Я застряла на каком-то уровне… Как алкоголик, который вроде хочет измениться, но не бросает. Так и тут, не вижу смысла, лень и прочее.
Как себя зарядить? Что бы дать себе пощёчину и начать и хотеть и делать.
В детстве я тоже ничего не хотела, всё бросала. Самый минимум меня заставляли делать через силу и слёзы. Были и унижения и подзатыльники, но так я делала. Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей. А сейчас мне это не нужно и я не делаю ничего. Ради себя? Так я себя ненавижу. Думаю и родители меня особо никогда не любили. Не запланированный ребёнок, просто были аборты и до и после.Так уж вышло, что в тот раз решили сохранить беременность. Никто не был готов, в итоге были скандалы, развод и пр.
Не знаю относится ли это у делу, может и нет, но само как-то пошло.
Надеюсь Вы поможете понять мне больше, хотя бы куда двигаться. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте. вам нужно выходить из транса своего прошлого. ВЫ же не видите ничего в настоящем, потому что все еще там в своем прошлом. И сделать это должны Вы, решив, что пора то начинать жить чем-то еще кроме прошлого. Сейчас Вас ни кто не заставляет делать так как хочется кому-то, сейчас Вы можете делать то, что Вам хочется. РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ  ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЯ для начала. Вам это сейчас ни кто не запрещает. Жизнь можно творить самому, можно попробовать вообще подходить к многим вопросам играючи, можно все, когда есть внутренняя свобода! А она у Вас будет, когда Вы позволите себе ЖИТЬ так как хочется! Всего вам наилучшего!

    декабрь 20, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы пишите, что ощущаете, словно застряли на неком определенном уровне Вашей жизни, и сразу же описываете воспоминания из детства, атмосферу и отношения в семье, а также то, что стали не запланированным ребенком. Далее:
    "Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей.
    Похоже, что Вы на столько старались завоевать эту любовь, и опробовали при этом разные формы «завоевания» и привлечения родительского внимания (в т.ч. и протестные формы), что одну или некоторые из них приняли за модель собственного сценария жизни и действий. Также, важно то, что Вы видели в семье, чему учились у родителей и соответственно семейных отношений. Ведь если этому не было у кого увидеть, то понять самостоятельно — сложно. Это примерно то же, что и попытаться объяснить, что такое снег и какой он, не давая увидеть и потрогать человеку, который не видел его вообще.
    Кроме того, важна также и эмоциональная составляющая, в силу описанных желаний. А потому, рекомендовал бы сначала проработать детско-родительские отношения, а корректировка Ваших действий, установок, модели действий и поведения произойдет в настоящем. Обращайтесь, проработаем.

    декабрь 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Не знаю как объяснить. В общем я довольствуюсь малым, хочу что-то поменять, запал есть, но как доходит до дела — ничего, или чуток погорю и перегораю. И в итоге не расту, не становлюсь лучше.

    — «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

    Я застряла на каком-то уровне… Как алкоголик, который вроде хочет измениться, но не бросает. Так и тут, не вижу смысла, лень и прочее.
    Как себя зарядить? Что бы дать себе пощёчину и начать и хотеть и делать.

    — Вы говорите про — мотивацию, дисциплину, достижение целей. Изучите эти вопросы, и измените себя и свою жизнь.

    В детстве я тоже ничего не хотела, всё бросала. Самый минимум меня заставляли делать через силу и слёзы. Были и унижения и подзатыльники, но так я делала.

    — Это плохо конечно же. Но это в прошлом. Если Вы это до сих пор тащите за собой, тогда это нужно разбирать и решать.

    Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей.

    — Из одной крайности, Вы бросились в другую. Это всё пути бессознательности.

    А сейчас мне это не нужно и я не делаю ничего.

    — Это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Сейчас Вы относительно сознательны, не до в достаточной степени что бы преобразовать Вашу жизнь. Вы осознаёте что Вы как солома течёте вниз по реке. Это в Вашей власти это осознавать и понимать. Но в Вашей власти так же это и изменить, и сделать свою жизнь полноценной, сознательной, интенсивной и тотальной.

    Ради себя? Так я себя ненавижу.

    — Измените это, измениться и Ваша жизнь.

    Думаю и родители меня особо никогда не любили.

    — Отпустить обиды относительно к родителям, Вы можете различными техниками (сморите в сети) или с психологом.

    Не запланированный ребёнок, просто были аборты и до и после.Так уж вышло, что в тот раз решили сохранить беременность. Никто не был готов, в итоге были скандалы, развод и пр.

    — Это было в прошлом. У родителей своя жизнь и свои ошибки. Вам дана Ваша жизнь. И Вы ответственны за то какой она будет. Больше не кого обвинить.

    Не знаю относится ли это у делу, может и нет, но само как-то пошло.

    — Всё важно. Спасибо за рассказ.

    Хотите изменить свою жизнь, берите в руки книги, или пишите психологу.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 20, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы обозначили все причины, по которым не хотите никуда двигаться. Прежде всего проработайте отношение к себе, да ради себя: «Ради себя? Так я себя ненавижу». Не понимая себя и не принимая, сложно знать свои цели. Из-за того, что Вы хотели угодить другим, Вы могли идти к чужим целям. Тогда и удовольствие от этого не получали.
    Много с чем Вам предстоит разобраться. Вы готовы к этому? Работа предстоит долгая и не всегда приятная.
    Если самостоятельно сложно разобраться, то лучше поработать со специалистом, чтобы была поддержка на протяжении всего пути к себе.

    декабрь 21, 2016 г.