Психология

равствуйте. Как то хочется все изменить. Уважаемые эксперты помогите пожалуйста найти выход из ситуации. Мы с мужем живём уже 8 лет. Мне 27.ему 32. Есть двое прекрасных детей. Из начально с моей - вопрос №2253723

стороны не было любви. А он говорит что сильно любит меня. Как то жили. Скандалили. После 2 лет совместной жизни решила расстаться уехала другой город. Там узнала что я беременно. Сильно хотела ребёнка. Хотела чтобы у ребёнка был отец и настоящая семья. Вернулась… Когда сообщила очень обрадовался. Все вроде хорошо, но всегда стояла на душе какой-то ком. Он пил, толком и не работал вроде есть работа но мало денег. Были скандалы не только на почве не хватки денег, так же и унижение, оскорбление, подозрение на измену, "танчики " играл. С моей стороны истерики. Признаю что я тоже не подарок. Может быть я и не искала другой подход к нему. Мне хотелось чуть чуть романтики, чуть чуть подарков, чуточку внимание. Почему нет, я ведь его любимая женщина. Со стороны все завидовали какая у нас идеальная семья. От наших скандалов страдают дети. Всегда хотелось сохранить семью ради детей. Мы и разговаривали часто о том что нас не устраивает.Но не было никаких результатов. Можно писать много. После очередного скандала я ему изменила и он об этом узнал. Естественно был скандал. Но он остался. Говорит что понял все теперь. И он меня любит. Но я не хочу жить дальше с ним. Конечно, мы не первый раз говорили о разводе. Если он раньше говорил да пожалуйста, сейчас говорить что хочет сохранить семью. После этого всего я ему изменила ещё раз. В этот раз разговаривали до сих пор говорим. Не то чтоб на сторону тянет. И не рассчитываю на того мужчину. Вдруг почувствовала уверенности в себе. Всегда казалось что я кроме детей никому не нужна. Я не хочу жить дальше с мужем. Он не хочет отпускать меня. Скажите пожалуйста почему я не могу быть одна? Пусть будет тяжело, трудно. Я хочу жить свою жизнь, и писать свою историю. Как ему объяснить, что все кончено. Я ему благодарна за многие. Я не отделяю детей от отца, они любят папу и он их очень сильно любит. Что делать? Как быть? Буду очень благодарна за помощь. Спасибо. Ваш труд без ценно…

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Я не хочу жить дальше с мужем. Он не хочет отпускать меня. Скажите пожалуйста почему я не могу быть одна? Пусть будет тяжело, трудно. Я хочу жить свою жизнь, и писать свою историю. Как ему объяснить, что все кончено. Я ему благодарна за многие. Я не отделяю детей от отца, они любят папу и он их очень сильно любит. Что делать? Как быть? Буду очень благодарна за помощь.

    — Всё что Вы говорите, правильно.

    Но не правильно, что Вы сидите (и даже не сидите, а активно и усиленно так ходите на сторону) и ждёте когда с распростёртыми рукам, с благодарностью и с благословением Вас отпустят на все четыре стороны.

    Нет, так не бывает. Мужчина по отношению к Вам созависим. Это проблема, и ему её нужно решать либо самостоятельно, либо с психологом. Вы ему не помощник в этом.

    Но Вы можете спровоцировать его к тому что бы он как можно быстрее начал шевелиться и решать свои задачи.

    Если Вы хотите уйти/развестись, Вы не ждёте благословения. Вы просто берёте и уходите/подаёте на развод. Какие могут быть проблемы в этом? Это и будет Вашим аккумулятивным действием которое подстегнёт мужчину к тому, что бы он просыпался ото сна, и взаимодействовал с действительной реальностью.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 20, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Если вы не чувствуете любви к мужу, не считаете для себя возможным продолжать с ним отношения, хотите быть свободной, то вы имеете полное право жить так, как вам лучше. Вы чувствуете в себе силы и желание начать новую жизнь. Это прекрасно! Вы чувствуете уверенность в себе. Замечательно! Ваша душа хочет гармонии, счастья. Вы очень мудро сказали: «Я ему благодарна за многое». Такие слова редко можно услышать от женщины на грани развода. У вас все получится, потому что вы находитесь в ладу с собой, вы себя слышите. Главное, что нужно детям — это счастливая мама. Муж не отпускает? Поговорите с ним спокойно, все объясните, скажите спасибо. И будьте счастливы. Удачи!

    декабрь 20, 2016 г.