Юриспруденция

Решено

Займ от нескольких учредителей - вопрос №225383

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Имеется следующий вопрос. В АО три учредителя, которые договорились внести на счет по 100 рублей каждый (в сумме 300 руб. соответственно). Как лучше это оформить? Подозреваю, что лучший вариант это «Беспроцентный займ от учредителя»… тогда в этом случае можно ли сделать это одним договором с суммой 300 рублей и подписями всех учредителей или же необходимо делать отдельно договорна каждого учредителя по 100 рублей?

С уважением,

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Роман, можно как одним договором, так и несколькими. Как вам удобней, но лучше, оформить три договора (соответственно по одному на каждого учредителя).

    март 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Роман, смотря что вы потом хотите сделать?!