Психология

Здравствуйте. Как правильно определить мой диагноз? У меня очень сильная тошнота на протяжении уже 7 месяцев и периодические головные боли. Сдала все анализы,сказали-все в норме,скорее - вопрос №2254449

всего-психосоматика.

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Рима!
    А Вам про ВСД (вегето-сосудистую дистонию) ничего не говорили?
    При ВСД помогают психокоррекционные безмедикаментозные методы.

    декабрь 21, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Рима.
    Если так сказали, то стоит обратиться к  психотерапевту, для выявления причины и устранения ее влияния. Вспомните, что произошло 7 месяцев назад?

    декабрь 21, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Рима! А Вам не кажется, что Вы идете не туда и не той дорогой? Вы все силы кладете на то, чтобы узнать диагноз — то есть несколько медицинских терминов. Чем это Вам поможет, если Вы наконец-то узнаете, что Ваш диагноз, например «конвергирующий деструнимификационный трукилёз»??? Не хотели бы Вы уже приступить к поискам средств и способов ликвидации этой Вашей симптоматики? Вот прямо сейчас Вы получаете конкретные предложения от специалистов. У Вас есть намерение какими-то из них воспользоваться?

    декабрь 21, 2016 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Рима!

       Для начала необходимо будет узнать, какие именно анализы и обследования вы прошли. Быть может, что-нибудь пропустили. Особенно тщательное обследование рекомендую пройти у непропатолога.

       Если ваше состояние имело заметное, то есть, не постепенно нарастающее начало, попытайтесь вспомнить все события, произошедшие 7 месяцев назад. Получали ли какие-нибудь травмы, переносили ли какие-нибудь заболевания тогда. Также могли повлиять и события, не имеющие физического травмирующего воздействия на тело — в этом случае действительно можно предполагать психотравмирующие причины.

       В случае, если психосоматическая природа вашего расстройства подтвердится, вам необходимо проходить очную психотерапию у психотерапевта, имеющего образование врача (не у психолога), и все. Диагноз по интернету ставить нельзя.

    Успехов и здоровья!

    декабрь 21, 2016 г.