Психология

Решено

Здравствуйте. У меня один вопрос : может ли психолог помочь при дефекте речи, то есть, помочь исправить его? - вопрос №2254549

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Для этого существует специалист - логопед.

    декабрь 21, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира.

    С дефектами речи работает логопед

    декабрь 21, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мира, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «может ли психолог помочь при дефекте речи, то есть, помочь исправить его?»
    Ответ. Да, может, только при условии:
    *если нет органических поражений и первопричин;
    *если причиной проблемы стал психологический фактор;
    *если у психолога есть дефектологическая специализация и практика.
    Вы так же можете обратиться к дефектологу-логопеду, который занимается профессиональной постановкой звуков и речи.
    Посмотрите фильм «Король говорит». Уверяю вас -не пожалеете.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мира!
    Если дефект речи имеет психологическое происхождение, то может.
    Удачи Вам!

    декабрь 21, 2016 г.