Психология

Решено

Вместе с мужем 6лет.ребенку полтора года.грудью не кормлю пол года.во время беременности и первые 8мес после рождения муж много работал в другом городе.постоянно ругались.интимных отношений почти не - вопрос №2255898

было.не хотелось. Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил. Сейчас он замечательный муж и отец. Но в последнее время начался ужас.Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?

декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Вам нужен прежде всего врач: определиться с Вашим душевным состоянием, нет ли признаков депрессии или других невротических симптомов, как с гормональным статусом, в идеале это — врач-сексолог. Таких специалистов крайне мало, поэтому надо пройти осмотр врача-психотерапевта (психиатра), гинеколога с тестированием на уровень половых гормонов, возможно — эндокринолога. То есть нужно исключить полностью биологические компоненты Вашего состояния, если нужно — то провести дополнительную лекарственную терапию и параллельно — обязательно специфическую психотерапевтическую помощь — сексологическую — у специалиста, который конкретно занимается вопросами сексологии. Ищите консультанта и на этом сайте.

    декабрь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    57-й в

    Юлия, здравствуйте!

    Существует несколько причин почему такое произошло.

    1) Во-первых, большое количество ссор всегда сказывается на интимной стороне жизни.
    2) Во-вторых, из-за того, что интимная сторона жизни пострадала, вам постепенно стало противно и это стало вызывать отвращение.

    Все то, что вы описали — решаемо. Изменить — можно.

    Для начала, наладить эмоциональный фон в семье, перестать ругаться. Далее, аккуратно обсудить с мужем вопрос изменений в интимной стороне жизни. Всегда ли секс не приносил удовольствия? Если не всегда, то что раньше нравилось? Какой секс вы хотите?

    Желательно обратиться к психологу или психологу-сексологу.

    Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 22, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос "в последнее время начался ужас. Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение. это конец?"
    Ответ. Нет, это не конец. Для начала и вам и мужу необходимо пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологические проблемы вашей сексуальной неудовлетворенности, потому что:
    *неприятный запах от тела вашего мужа, может быть симптомом серьезного заболевания, потому что заболевание меняет секрет сальных желез (например, проблемах с почками, которые, к слову, могут возникнуть и из-за сахарного диабета и т.д.), а отказ вашего мужа от секса может быть вызван урологическими проблемами и т.д.;
    *ваше отвращение может быть спровоцировано эндокринными иди гинекологическими проблемами, которые необходимо исключить.
    Ваш вопрос «уже ничего не изменить?»
    Ответ. Изменить семейные отношения, направив их в нужное русл можно и нужно, Но для этого нужно желание обоих супругов, потому что семейные отношения — это отношения двоих.
    Ваш вопрос «что я могу сделать чтобы наладить отношения?
    »
    Ответ. Вы можете:
    1. Предложить мужу вместе с вами пройти полное медицинское обследование.
    2. Пригласить мужа вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
    3. Изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, в том числе и в повседневной жизни, некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    4. Найдите общие, объединяющие «сцепки»:
    *некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    *найдите общие увлечения, например, поучитесь всей семьей дайвингу и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 22, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?

    — Прежде чем завершать отношения. Нужно попытать счастье их перезагрузить.

    Это позволит Вам лучше разобраться в себе и в своих чувствах.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

    Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

    Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

    После этого, если будет желание сойтись. Можете вновь по пробовать пробудить к друг другу новые чувства. Но не былые.

    Вот это — Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил.

    Заканчивайте. Выбрасывайте из головы всякие темы про супружеский долг. Это в прошлом, оставьте это в каменном веке.
    Вы привносите не только в свою жизнь отрицательную энергетику, но и в жизнь мужчины.

    То что  делает мужчина с телом женщины, не иначе как насилие. Только приукрашено названием «семейные отношения.» Интим должен быть тогда, когда этого хочет женщина.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 22, 2016 г.