Психология

Решено

Нужна помощь. - вопрос №22559

Здраствуйте. Не знаю как начать. Меня пугает поведение будущего мужа. Ему всего 25 лет, 2 раза он уже лежал в ПНД, скорее всего у него слабая психика, потому что первый раз он лежал из-за таблеток (ЛСД), 2 раз врачи так и не сумели объяснить почему, у него начались странные видения, он стал чувствовать себя другим человеком в другом измерении, толкомдиагноза даже поставить не смогли и сказать из-за чего, просто сказали что бы меньше курил, употреблял всякую дурь и не пил. Он все еще пропивает курс таблеток, ведет себя адекватно. Но задумываясь о дальнейшей с ним жизни, мне становится страшно.Что вообще с ним происходило на Ваш взгляд и что дальше можно от него ожидать? Наслушавшись всяких историй о том, как люди с шизофринией убивают, сами того не понимая, мне становится немного страшно. Помогите пожалуйста..

апрель 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Исходя из Вашего письма напрашивается вывод, что речь идет об употреблении Вашим мужем психотропных и/или наркотических средст. Соответственно, истории про шизофрению Вас пугать не должны. А вот психичесие расстройства (со всеми вытекающими последствиями) у людей с зависимостью, это реальность. Стоит серьезно задуматься над вопрос насколько Вам нужен такой спутник жизни?!

    апрель 11, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Небольшая справка по ЛСД: Изобретатель ЛСД Albert  Hofmann прожил 102 года, и в Швейцарии, где он и жил в чудесном месте, ему разрешили продолжать эти исследования. ЛСД применяли и в лечении шизофрении, но после дискредитации его хиппи, его приравняли к сильным наркотикам и запретили в обороте. Применяют его производные и сейчас в медицине, в частности в препарате для внутривенного наркоза.

    Запрещать то можно всё, а толку? - сейчас появилось новое движение – самодушителей для получения кайфа от нарушения питания мозга. Так что одними запретами это не решить. Изменить суть импульса человека и его химию мозга, желающего заглянуть в рай с чёрного хода, а употребление веществ – это как раз эти попытки.

    Как будет себя вести Ваш будущий муж – во многом зависит и от Вас. Нет, здесь не контроль и запреты, запретный плод сладок и будете воевать с его импульсами, он найдёт своё место и свою тему: где, с кем и что.

    Но вот если Вы сможете стать ему той ЗАЧЕМ? То есть внесёте смысл в его жизнь и кайф в отношениях, любовь… в том числе и сексуальные совместные радости – это и будет тем, что ему будет хватать и реализовывать свой импульс он станет только с Вами и без ЛСД или ещё чего. Хватит ли у Вас на это сил, желания, любви?... - решать только Вам.

    Др. Валерий Егоров.

    апрель 12, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Без знаний любая жизнь страшна и полна неожиданностей.

    Если человек вам дорог - ищите информацию, интересуйтесь его состоянием, принимайте его ЦЕЛИКОМ, а не только как жениха. Его проблема, хотите того или нет, касается и вас, иначе вы не были бы вместе. Вы можете разобраться вместе во всем, придется многое узнать и перепробовать, изменить какие-то установки, получить новые понятия о жизни, чтобы быть вместе.

    Можно оставить все как есть, но невыученный урок жизнь все равно заставит разбирать. Уже в новых обстоятельствах.

    апрель 12, 2010 г.