Бизнес

Здравствуйте, я Павел Николаевич, был в командировке 7 месяцев. Есть справка . Какие могут быть льготы на оплату коммунальных услуг? (Кап.рем.,текущий ремонт, вывоз мусора). - вопрос №2257199

декабрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    14-й в

    Здравствуйте, Павел Николаевич.

    Перерасчет коммунальных услуг в Вашем случае регулируется следующими документами:

    1) Жилищный кодекс РФ (п. 11 ст. 155) "… При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления (т.е. когда нет приборов учета), осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством РФ";

    2) Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.11 № 354. (Раздел 8) текст здесь:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/

    декабрь 23, 2016 г.