Юриспруденция

семья - вопрос №225792

с мужем прожили 2 года, состоим в гражданском браке, имеется общий ребенок.сейчас он ушел от нас,4 месяца нам не дает ни копейки, я сама учусь очно.теперь он отказывается признавать ребенка.могу ли я подать на алименты, мы пока до сих пор браке.

Дополнение автора от март 14, 2012 г., 10:36:31

ребенок родился в браке

Дополнение автора от март 14, 2012 г., 11:03:18

Можно ли при разводе лишить мужа родительских прав?

Дополнение автора от март 14, 2012 г., 11:03:56

ребенок ему не нужен

марианна март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария.В случае, если отцовство не установлено, Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.Только после этого, в случае, если Ваш «гражданский супруг» будет признан отцом ребенка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.С уважением.

    март 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    В таком случае, необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, кроме этого, если ребенку не исполнилось трех лет — заявление о взыскании алиментов на Ваше содержание.Обращайтесь лично — помогу с составлением заявлений.С уважением.

    март 14, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Марианна, в соответствии со ст. 69 СК РФ:Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. С уважением.

    март 14, 2012 г.