Юриспруденция

Право собственника многоэтажного дома производить оплату за э/энергию по нормативу - вопрос №225822

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в многоэтажном доме.Прибор по учету расходования э/энергии в квартире не установлен. За электроэнергию ежемнсячно Оплачиваю по нормативу утвержденному по Закону плюс оплачиваю расходы за электроэнергию по ОДПУ. Правомерны ли ко мне требования Собрания собственникеов жилья по обязательной установке электросчетчика? Как доказать свои права? Спасибо!

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Решение общего собрания обязательно для исполнения, оспорить возможно только через суд.

    При этом не забудьте, что до 01.07.12 в соответствии с 261-ФЗ все ОБЯЗАНЫ установить приборы учета, так что вряд ли суд примет Вашу сторону.

    март 15, 2012 г.